您的位置:万药网 > 药品 > 解热镇痛 > 感冒发热 > 阿咖酚散
阿咖酚散
阿咖酚散用于感冒或流感引起的发热、头痛
通用名称:阿咖酚散
产品编号:24355
商品规格:100包/盒
商品单位:盒
批准文号:国药准字H44024230
生产企业:广东台城制药厂
市场价:¥10.3
万药价:¥ 8.0 节省了:¥2.30
 
  • 通用名称:阿咖酚散
  • 品牌:台城制药
  • 商品单位:盒
 
【药品名称】阿咖酚散
【成份】本品为复方制剂,每包含阿莫西林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:酒石酸、滑石粉。 
剂型】散剂
【功能主治】用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
用法用量】口服。成人一次一包若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过四小时。
【贮藏】密封,避光,在干燥处保存。
有效期】24个月
以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询万药网客服。
404 ~ 无效的请求

抱歉,您访问的地址不存在或者暂时无法访问,请稍候在试!

…> 请检查您输入的地址是否正确。

…> 本页面将在 10 秒后跳转到首页!

全场满99元免运费
浏览历史