您的位置:万药网 > 药品 > 感冒发热 > 风热感冒 > 999,感冒灵颗粒
999感冒灵颗粒_风热感冒
999,感冒灵颗粒
通用名称:感冒灵颗粒
产品编号:00010
商品规格:10gx9袋
商品单位:盒
批准文号:国药准字Z44021940
生产企业:华润三九医药股份有限公司
市场价:¥12.0
万药价:¥ 11.0 节省了:¥1.00
 
  • 通用名称:感冒灵颗粒
  • 品牌:三九医药
  • 商品单位:盒

通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询商品真伪

【商品名称】999感冒灵颗粒

【作用类别】本品为内科感冒类非处方药药品。

【剂型】颗粒

【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油、。辅料为蔗糖粉。

【性状】本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。

【适应症】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛

【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药.999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;

3.肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8.对999感冒灵颗粒过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本999感冒颗粒性状发生改变时禁止使用

【孕妇及哺乳期妇女用药】见注意事项

【儿童用药】见注意事项

【老年用药】见注意事项

【药物过量】见注意事项

【药理毒理】

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险

2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

【生产地址】惠州市九惠制药股份有限公司

【贮藏】密封

【有效期】24个月

以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询万药网客服。
100%
好评度

我购买、使用过此商品

[匿名评论]
评分:
2014-12-30 15:19
到货很快,先吃看疗效如何。
[匿名评论]
评分:
2014-12-15 10:28
各面都不错,速度也较快,全五分!
[匿名评论]
评分:
2014-11-26 15:36
药品同实体店的一样
[匿名评论]
评分:
2014-11-12 17:02
帮妈妈买的,她说味道一样。包装也看不出来不同。
[匿名评论]
评分:
2014-10-27 10:11
看上去是正品,正在吃
[匿名评论]
评分:
2014-10-20 15:23
很划算,万泽大药房值得信赖,要是多一些包邮优惠就更好了!
[匿名评论]
评分:
2014-09-30 10:10
发货速度比较快 比实体店便宜很多
[匿名评论]
评分:
2014-09-22 11:56
今天刚收到,还没服用,所以还不知道效果,先给个好评吧!
[匿名评论]
评分:
2014-09-16 09:56
治疗感冒的效果挺好的,而且没有副作用小,感觉棒棒滴
[匿名评论]
评分:
2014-08-18 14:54
收到看着还不错,网上买药,方便快捷!
全场满99元免运费
您可以选择其他可代替的商品
  • 疏风解表、清热解毒
    市场价:¥29.2
    万药价: ¥ 22.0
  • 用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
    市场价:¥10.2
    万药价: ¥ 8.5
  • 解热镇痛;用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛
    市场价:¥11.0
    万药价: ¥ 9.0
  • 解热镇痛、缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
    市场价:¥14.5
    万药价: ¥ 11.0
  • 缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
    市场价:¥16.6
    万药价: ¥ 14.0
购买此商品的人还购买了
浏览历史